Compétitions saison 2021-2022
En attente compétitions 2022-2023 :-)

Document programme regroupement GR saison 2021-2022 =>

RESULTATS COMPETITION DEPARTEMENTALE DES INDIVIDUELLES

FEDERALE 18 et plus

1ere - Julie-lan NGUYEN

 

NATIONALE 10 ans

1ere - Juliette HUARD

2eme - Eden BRIAND

 

NATIONALE A 12-13 ans

1ere - Lisa MILLOT

 

NATIONALE B 12-13 ans

1ere - Naëlya RODRIGUEZ

 

NATIONALE B 16-17 ans

1ere - Maelle GOUVARS

 

NATIONALE C 10-11 ans

1er - Félix CHASSE

 

NATIONALE C 12-13 ans

1ere - Romane SOLAS

2eme - Jade MOISON

 

NATIONALE C 14-15 ans

1ere - Anne-May LE BERRE

2eme - Taïssya LE BERRE

 

NATIONALE C 16-17 ans

1ere - Rose MUHAMMAD

2eme - Kathy-linh NGUYEN

3eme - Coline ROCHEFORT

RESULTATS COMPETITION REGIONALE DES INDIVIDUELLES

FEDERALE 18 et plus

10 eme - Julie-lan NGUYEN

 

NATIONALE 10 ans

1 ere - Eden BRIAND

2 eme - Juliette HUARD

NATIONALE A 12-13 ans

1ere - Lisa MILLOT

 

NATIONALE B 12-13 ans

1ere - Naëlya RODRIGUEZ

 

NATIONALE B 16-17 ans

1ere - Maelle GOUVARS

 

NATIONALE C 10-11 ans

1er - Félix CHASSE

 

NATIONALE C 12-13 ans

1 ere - Jade MOISON

2 eme- Romane SOLAS

 

NATIONALE C 14-15 ans

2 eme - Anne-May LE BERRE

6 eme - Taïssya LE BERRE

 

NATIONALE C 16-17 ans

1ere - Rose MUHAMMAD

3 eme - Coline ROCHEFORT

5 eme - Kathy-linh NGUYEN

20211121_171258 (002).jpg

RESULTATS COMPETITION REGROUPEMENT DES INDIVIDUELLES

NATIONALE 10 ans

4 eme - Eden BRIAND

5 eme - Juliette HUARD

NATIONALE A 12-13 ans

1ere - Lisa MILLOT - QUALIFIEE POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

NATIONALE B 12-13 ans

3 eme - Naëlya RODRIGUEZ - QUALIFIEE POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

NATIONALE B 16-17 ans

3 eme - Maelle GOUVARS - QUALIFIEE POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

NATIONALE C 10-11 ans

1 er - Félix CHASSE - QUALIFIEE POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

NATIONALE C 12-13 ans

3 eme - Jade MOISON

7 eme - Romane SOLAS

 

NATIONALE C 14-15 ans

20 eme - Anne-May LE BERRE

21 eme - Taïssya LE BERRE

 

NATIONALE C 16-17 ans

9 eme - Coline ROCHEFORT

15 eme - Kathy-linh NGUYEN

17 eme - Rose MUHAMMAD

IMG-20211212-WA0024_edited.jpg
IMG-20211212-WA0018.jpg

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE BOULOGNE SUR MER

NATIONALE C 12-13 ans : 26 eme - Felix CHASSE

RESULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE BOURGOIN - JALLIEU

Nationale A 12/13 ans : Lisa se classe 27 eme

Nationale B 12/13 ans : Naëlya se classe19 eme

Nationale B 16/17 ans : Maëlle se classe 30 eme

RESULTATS COMPETITION DEPARTEMENTALE DES ENSEMBLES

REG B 16+ (Ameline ) : 3eme

 

DUO REGIONAL TC (Fatima et Alicia) : 3 eme

 

ENSEMBLE REGIONAL 13- (Celya, Charlotte, Chloé, Jade , Myrtille) : 1 er

 

ENSEMBLE FEDERAL B 10-11 (Charlotte, Jeanne, Julie et Pauline) : 1 er

 

ENSEMBLE FEDERAL B 13- (Alwenna, Anne Kim, Lena, Louise, Mathilde, Romane) : 1 er

 

ENSEMBLE FEDERAL B 15- (Alicia, Claire, Emma, Kehina, Salomé, Lila) : 1er

 

ENSEMBLE FEDERAL B TC (Anaëlle, Emma, Elisa, Ines, Chanez) : 1 er

 

DUO FED A TC (Julie-lan et Julia) : 1 er

 

DUO NAT TC (Victoire et Alison) : 1er

 

ENSEMBLE NATIONAL 10-11 ans (Felix, Eden, Lison, Louise, Juliette) : 1 er

 

ENSEMBLE NATIONAL 13- (Romane, Lisa, Jade, Naëlya, Lovelyana) : 1 er

 

DN (Anne May, Tayssia, Maëlle, Kathylin, Rose et Coline) : forfait cause COVID

 

Individuelles DN : Victoire et Maëlle : démonstration

20220306_153218.jpg

RESULTATS COMPETITION REGIONALE DES ENSEMBLES

DUO REGIONAL TC (Fatima et Alicia) : 11 eme

 

ENSEMBLE REGIONAL 13- (Celya, Charlotte, Chloé, Jade , Myrtille) : 1 er

 

ENSEMBLE FEDERAL B 10-11 (Charlotte, Jeanne, Julie et Pauline) : 1 er

 

ENSEMBLE FEDERAL B 13- (Alwenna, Anne Kim, Lena, Louise, Mathilde, Romane) : 1 er

 

ENSEMBLE FEDERAL B 15- (Alicia, Claire, Emma, Kehina, Salomé, Lila) : 2 eme

 

ENSEMBLE FEDERAL B TC (Anaëlle, Emma, Elisa, Ines, Chanez) : 1 er

 

DUO FED A TC (Julie-lan et Julia) : 3 eme

 

DUO NAT TC (Victoire et Alison) : 2 eme

 

ENSEMBLE NATIONAL 10-11 ans (Felix, Eden, Lison, Louise, Juliette) : 1 er

 

ENSEMBLE NATIONAL 13- (Romane, Lisa, Jade, Naëlya, Lovelyana) : 1 er

 

DN (Anne May, Tayssia, Maëlle, Kathylin, Rose et Coline) : démonstration

IMG-20220327-WA0018.jpg
IMG-20220327-WA0008.jpg

RESULTATS COMPETITION REGROUPEMENT DES ENSEMBLES

DUO FED A TC (Julie-lan et Julia) : 15 eme

 

ENSEMBLE FEDERAL B 10-11 (Charlotte, Jeanne, Julie et Pauline) : 2 eme et QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

ENSEMBLE FEDERAL B 13- (Alwenna, Anne Kim, Lena, Louise, Mathilde, Romane) : 5 eme

 

ENSEMBLE FEDERAL B 15- (Alicia, Claire, Emma, Kehina, Salomé, Lila) : 7 eme

 

ENSEMBLE FEDERAL B TC (Anaëlle, Emma, Elisa, Ines, Chanez) : 8 eme

 

DUO NAT TC (Victoire et Alison) : 1 eret QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

ENSEMBLE NATIONAL 10-11 ans (Felix, Eden, Lison, Louise, Juliette) : 1 er QUALIFIES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

ENSEMBLE NATIONAL 13- (Romane, Lisa, Jade, Naëlya, Lovelyana) : 1 er QUALIFIEES POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

ENSEMBLE REGIONAL 13- (Celya, Charlotte, Chloé, Jade , Myrtille) : 1 er

 

DN (Anne May, Tayssia, Maëlle, Kathylin, Rose et Coline) : 2 eme EN ATTENTE DE CLASSEMENT VERTICAL POUR LA QUALIFICATION EN DN

 

SOIT 5 ENSEMBLES QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE et UNE PREMIERE PLACE EN ENSEMBLE REGIONAL !!!! UN ENORME BRAVO A TOUTES et Felix!!!

IMG-20220501-WA0052.jpg

FINALE REGIONALE B ET COUPE FORMATION

Ce dimanche 15 Mai 2022, 11 petites pousses de GR présentaient de jolis enchainements pour passer la coupe formation sous l'oeil attentifs de leur entraineurs et aides-entraineurs! Bravo à elles toutes! Et merci à toute l'équipe encadrante ainsi qu'aux juges présents sur l'ensemble de la compéitition.

 

Ameline termine 5eme de sa catégorie en finale B! Bravo à elle!

IMG-20220515-WA0017.jpg
IMG-20220515-WA0019.jpg

CHAMPIONNAT DE FRANCE CALAIS

Le duo Nat TC termine à la 8eme place, dans le top 10!, avec 2 chutes, mais un passage synchro et à fond ! 🎉✨

L’ensemble nat 13 - termine à la 21ème place, un passage incertain, mais une belle saison pour les filles !! Le club est fier de ses gymnastes !👏💪🏻

Capture.JPG
IMG-20220503-WA0021.jpg